Alles auf einen Blick!

2.9.2019Schulbeginnalle Klassen
3.9.2019Multireligiöse Feieralle Klassen
16.9.2019Hopsi Hopperalle Klassen
23.9.2019Hopsi Hopperalle Klassen
23.9.2019Schulforum 18:00alle Klassenelternvertreter und Stellvertreter
24.9.2019Angekündigter FeueralarmAlle Klassen
25.9.2019Wandertag3.+4. Klasse
26.9.2019Apollionia- Zahngesundheitalle Klassen
26.9.2019Judoschnupperstunde mit den
Sporthaien
1a und 1b
30.9.2019Opernworkshopalle Klassen
4.10.2019Verkehrserziehung mi der Polizei1a und 1b
8.10.2019Wasser- Stationenbetrieballe Klassen
10.10.2019Verkehrserziehung mit der Polizei2. Klasse
10.10.2019Erntedanksfestalle Klassen
16.10.2019Wandertag- ARABURG3.+4. Klasse
21.10.2019Hopsi Hopperalle Klassen
22.10.2019Schulsparenalle Klassen
24.10.2019Schulärztliche Untersuchung3. und 4. Klasse
28.10.2019Hopsi Hopperalle Klassen
29.10.2019Schulärztliche Untersuchung1a, 1b und 2. Klasse
30.10.-1.11.2019Herbstferienalle Klassen
4.11.2019Hopsi Hopperalle Klassen
5.11.2019Briefmarken -Projekt2. Klasse
11.11.2019Hopsi Hopperalle Klassen
12.11.2019Elternabend SAFER INTERNET
Start:18:00
alle Eltern
14.11.2019Schulfotografalle Klassen
15.11.2019Heiliger Leoplod- schulfreialle Klassen
18.11.- 19.11.2019Buchausstellung KRALalle Klassen
19.11.2019Unterricht endet um 11:45alle Klassen
18.11.-22.11.2019KEL-Gesprächs- Woche (Kerntag 19.11)alle Klassen
20.11.2019EVN- Workshop4. Klasse
25.11.2019Elternabend Schwimmkurs
„Get in Motion“ Start: 18:00 an der
VS- Enzesfeld- Lindabrunn
alle interessierten Eltern
26.11.2019Adventkranzsegnung Start:10:50alle Klassen
2.12.2019„HÖR HIN“ Projekt2. und 4. Klasse
3.12.2019„HÖR HIN“ Projekt3. Klasse
3.12.2019Briefmarken -Projekt2. Klasse
4.12.2019Blick und Klick 1. Klasse
4.12.2019Sexualpädagogik Workshop4. Klasse
5.12.2019Co- Pilotentraining2. und 3. Klasse
9.12.2019Vorlesen im Kindergarten2. Klasse
12.12.2019Impfungen 2. und 4. Klasse
17.12.2019Weihnachtsgottesdienstalle christlichen Kinder
19.12.201910:00 bis 11:00 Weihnachtsfeieralle Klassen/ alle Eltern sind herzlich eingeladen
21.12.2019 – 6.1.2020Weihnachtsferienalle Klassen
9.1.2020Theater mit Horizontalle Klassen
14.1.2020Briefmarken- Projekt2. Klasse
1.2.2020 – 9.2.2020Semesterferienalle Klassen
11.2.2020Selbstverteidigung- Judohaie4. Klasse
16.2.2020Selbstverteidigung- Judohaie4. Klasse
19.2.2020Bewegungschampion1a, 1b
24.2.2020Selbstverteidigung- Judohaie4. Klasse
25.2.2019Faschingsdienstag
Unterrichtsende: 11:45
alle Klassen
4.3.2020 – 6.3.2020Workshop- SAFER INTERNETalle Klassen
11.3.20203. M- SA4. Klasse
16.3.2020Lesetheater abgesagt2.,3. und 4. Klasse
19.3.2020Schwimmkurs „Get in Motion!“alle angemeldeten Schüler
26.3.2020Österreichischer Vorlesetagalle Klassen
23.3.-27.3.Leseprojektalle Klassen
25.3.20203. D-SA4. Klasse
26.03.2020 Schwimmkurs „Get in Motion!“ alle angemeldeten Schüler
31.3.2020Besuch der Kindergartenprofis
(verschoben)
erste Klassen
31.3.2020Beichteröm. kath. Kinder der 3. und 4. Klasse
1.4.2020Exkursion nach Baden (abgesagt)3. und 4. Klasse
2.4.2020 Schwimmkurs „Get in Motion!“ alle angemeldeten Schüler
3.4.2020Fitnessparcours- Eröffnung (abgesagt)alle Klassen
4.4.2020 – 14.4.2020Osterferienalle Klassen
15.4.2020Siegerehrung Zeichenwettbewerb
Briefmarkenausstellung
1. und 2. Klassen
16.4.2020Moscheebesuch3. und 4. Klasse
17.4.2020Besuch der Briefmarkenausstellung3.und 4. Klasse
16.4.2020Schwimmkurs „Get in Motion“alle angemeldeten Schüler
17.4.2020Besuch der Briefmarkenausstellungalle Klassen
20.4.2020Apollonia -Zahngesundheitalle Klassen
22.4.2020Instrumentenpräsentation der Musikschule Berndorfalle Klassen
21.4.2020Kindergartenprofis besuchen die ersten Klassen1. Klassen
21.4.2020Ostermesse um 11:00 Uhr in der Kirchealle christlichen Kinder
23.4.2020Schwimmkurs „Get in Motion“alle angemeldeten Schüler
28.4.-30.4.Projekttage in St. Pölten4. Klasse
1.5.2020Staatsfeiertag- schulfreialle Klassen
6.5.Elternsprechtag
11:45 Unterrichtsende für alle Klassen
alle Klassen
4.5.2020Kindergartenprofis besuchen die ersten Klassen1. Klassen
7.5.2020REL-Tagalle Klassen
13.5.20208.00-9.00 Uhr Mitmachkonzert
Beethoven
alle Klassen
14.5.20204. D-SA4. Klasse
19.5.2020Einladung der NMS zum Musical:
I´m from Austria
alle Klassen
21.5.2020Christi Himmelfahrt-schulfreialle Klassen
22.5.2020schulautonom -schulfreialle Klassen
24.5.2020Erstkommunion in St. Veit röm. kath. Kinder der 2. Klasse
27.5.20204. M-SA
30.5.2020- 2.6.2020Pfingstferienalle Klassen
5.6.202018:00: 150 Jahre Hirtenberg (abgesagt)alle Klassen
11.6.2020Fronleichnam- schulfreialle Klassen
12.6.2020schulautonom-schulfreialle Klassen
17.6.2020Elternabend der Nachmittagsbetreuung für die zukünftige erste Klasse 17:15Eltern der zukünftigen ersten Klassen
17.6.2020Elternabend für die zukünftige erste Klasse 18:00Eltern der zukünftigen ersten Klasse
19.6.2020Musical: Peter Pan (eine Aufführung der NMS Weißenbach)alle Klassen
25.6.2020Tag des Liedesalle Klassen
30.6.2020Sportfest am Spielplatzalle Klassen
3.7.2020Schulschluss
8:30 Verabschiedung der 4. Klasse
ca. 9.00 Luftballonsteigen
alle Klassen
4.7.2020 – 6.9.2020Sommerferienalle Klassen